Суббота, 2024-04-20, 8:50 AM
Приветствую Вас Гость | RSS

OOBMR

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 33
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


1:38 PM
Точка роста

24 сентября 2019 года состоялось торжественное открытие Центра образования цифрового  и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе нашей школы. 

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в сельской местности были выделены средства на ремонт и приобретение оборудования, и всё лето в нашей школе велась работа по превращению привычных классных комнат в современные, выполненные в едином цветовом и графическом оформлении кабинеты. Удивляет и радует то, как необычно выглядит интерьер помещений: светлые стены и парты, удобные стулья и пуфы, яркие красные акценты на стенах. Но самым интересным и важным является техническое оснащение: 3D-принтер, квадрокоптеры, новейшие ноутбуки и т.д.

На базе Центра планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметным областям «Технология», «Информатика», «ОБЖ» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматному образованию, проектной и внеурочной деятельности, а также социокультурные мероприятия. Работа «Точек роста» будет выстроена следующим образом: в первую половину дня на их базе предполагаются уроки по трем обозначенным предметам, а после ребят ждут занятия в рамках внеурочной деятельности, деловые игры, тренинги. Помимо овладения новыми знаниями и компетенциями, работа в условиях коворкинг-центра позволит детям и подросткам совершенствовать коммуникативные навыки, креативность, стратегическое и пространственное мышление, психологическую устойчивость в стрессовых ситуациях.

Много нового и интересного ожидаем мы от реализации этого проекта. Безусловно, это будет способствовать уменьшению разрыва между городскими и сельскими школами, расширит возможности для предоставления качественного современного образования для наших школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.

 На мероприятии присутствовали дети, представители родительской общественности, почетные гости, которым было предоставлено право разрезать красную ленту открытия Центра.  Затем была совершена экскурсия по профильным кабинетам. Преподаватели  показали техническое оснащение, провели мастер-класс по оказанию первой помощи пострадавшему. В заключение гости написали пожелания для детей и педагогов на доске.

Фото

 

 

Просмотров: 705 | Добавил: oobmr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz